• 24 апреля 2018, вторник
  • Москва, Пресненская наб., д. 10

Круглый стол «Наука, технология, техника и математика в современной российской школе: практика, уроки, вызовы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АГО «Форум Доноров»
2165 дней назад
24 апреля 2018 c 16:30 до 18:30
Москва
Пресненская наб., д. 10

Российские донорские организации присоединятся к STEM Discovery Week 2018 и обсудят, как объединить усилия для повышения привлекательности НТТМ в современной российской школе Форум Доноров при поддержке российского офиса корпорации IBM проведет в рамках STEM Discovery Week 2018 круглый стол «Наука, технология, техника и математика в современной российской школе: практика, уроки, вызовы».

К участию в круглом столе приглашаются компании и фонды, рассматривающие поддержку инженерно-технического образования школьников и развитие современных технологий в образовании в качестве приоритетов своей деятельности.

Цель круглого стола – обмен информацией и практиками донорских организаций, поддерживающих продвижение НТТМ в российских школах и колледжах. С какими вызовами и рисками сталкиваются организации, нацеленные на популяризацию этих предметов среди школьников? Какую роль в этом процессе могут сыграть новые технологии? Какого эффекта уже удалось достичь и каковы векторы будущего развития? Как и вокруг чего доноры могут объединять усилия, чтобы получить больший эффект и отдачу от инициатив в этой области? Какие совместные проекты в сфере образования (бизнес +бизнес; +НКО; +органы исполнительной власти; +образовательные учреждения; +международные организации) будут наиболее востребованы в современной цифровой России?

STEM Discovery Week 2018 – европейская неделя продвижения точных дисциплин (STEM – дословно: наука, техника, инженерия и математика). Это совместная международная инициатива, предлагающая рассказывать о проектах и организациях в Европе и во всем мире, нацеленных на вовлечение школьников в изучение науки, техники и математики, в исследования и построение в будущем карьеры в этой области. Цель инициативы – стимулировать подготовку и включение во все отрасли экономики кадровых ресурсов, обладающих навыками в высокотехнологичных областях знаний. Один из фокусов внимания — специальные программы по продвижению STEM среди девочек. www.stemalliance.eu/stem-week-2018


Время и место: 24 апреля, 16:30-18.30, Москва-Сити, Пресненская наб., д. 10, Клиентский центр IBM, зал «Союз-Аполлон» (https://goo.gl/maps/BsrscQs5k4r)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше