• 26 октября 2017, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

XV Ежегодная конференция Форума Доноров "Доверие в благо­твори­тель­ности: новая стратегия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Пресс-релиз будет доступен на сайте конференции: 

http://www.dfconference.ru/registration/

Другие события организатора

АГО «Форум Доноров»
2368 дней назад
26 октября 2017 c 9:15 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Конференция будет посвящена вопросам защиты и укрепления доверия между благотворительным сектором и обществом, а также внутри сообщества.

Программа конференции

Регистрация на конференцию 

Мы сравним текущий уровень общественного доверия к филантропии у нас и в других странах мира, проанализируем причины сложившейся ситуации.

Мы уделим внимание современным угрозам репутации благотворительного сектора и обсудим наши возможные коллективные действия по защите и укреплению доверия к благотворительным организациям.

Мы заглянем внутрь сообщества и обсудим, что мы можем ещё сделать для укрепления взаимопонимания между донором и благополучателем, какие новые инструменты нам необходимы, как они должны выглядеть и работать.

Мы познакомимся с технологиями блокчейн, рассмотрим опыт их применения в благотворительности за рубежом и в нашей стране и попытаемся понять, действительно ли технологические новации способны привести нас в эру Доверия 2.0, кардинально изменить механизмы работы и ландшафт филантропического сообщества.

Наконец, мы заглянем в будущее, рассмотрим текущие тренды и наметим ближайшие шаги в деле укрепления доверия общества к благотворительности, как институту, филантропическому сообществу и благотворительным организациям.

Среди спикеров ​конференции: представители бизнес-среды, законодательного сегмента, научного сообщества, аналитических и исследовательских организаций, институтов развития, СМИ, лидеры некоммерческих организаций и благо­твори­тель­ных фондов.

«В этот раз нам захотелось сделать необычную конференцию. И по содержанию, и по форме. Мы хотим открыто поговорить о правилах игры в секторе: о стандартах работы и стандартах взаимоотношений, о том, кто и как должен их задавать и следить за соблюдением, как вовлечь в этот процесс технологии и международный опыт. Ну, а чтобы активизировать дискуссию, предложим живые, интерактивные форматы: от мини-докладов до игротехник, от опросов до консультативного салона», — рассказывает Дмитрий Поликанов, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», Председатель Совета Форума Доноров на 2017-2018 гг.

​В рамках конференции состоится подведение итогов конкурса «Объективная благо­твори­тель­ность», а также будут объявлены лауреаты Премии «За содействие внедрению и практическому использованию оценки в деятельности благополучателей», учрежденной в 2016 году Форумом Доноров и Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик, и направленной на поощрение вклада донорских организаций в развитие оценки в России.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше