Наставничество: практики, уроки и потенциал

12 мая 2023 По инициативе Благотворительного фонда «Доброта Севера» в партнерстве с Форумом Доноров и Еврейским музеем и центром толерантности состоится публичная дискуссия о наставничестве как инструменте развития организаций. К выступлению приглашены компания «Северсталь», Фонд Сбербанка «Вклад в будущее», проект «Всё получится!» (БФ «Рауль») и ПАО «ГМК «Норильский никель».

Другие события 16+

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Содержание термина «наставник» различается в разных сферах и в каждой из них имеет свои нюансы. Как донорские организации определяют современное наставничество? Какие инструменты наставничества можно использовать для усиления эффектов от деятельности организаций? Какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы наставничество работало на повышение эффективности социальных инвестиций? Какие вызовы ставит перед профессиональном сообществом развитие и внедрение наставничества в работу организации?

На открытой дискуссии будут представлен опыт программ наставничества из сферы культуры, инклюзии и развития местных сообществ.

 

Кейсы:

  • Программа развития наставничества Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» и БФ «Доброта Севера»
  • Проект «Всё получится!», якорным инвестором и стратегическим партнером которого является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», направленный на то, чтобы молодые люди с низкими стартовыми возможностями – выпускники детских домов и ребята с особенностями развития – могли работать и жить достойно.
  • Конкурс «Мир Таймыра» ПАО «ГМК «Норильский никель», реализуемый компанией с целью поддержки общественных инициатив, которые предлагают решение локальных проблем сохранения культуры, быта и традиций коренных малочисленных народов Таймыра и создают условия для устойчивого развития территории их традиционного проживания.

Модератор: Ирина Гарт, первый заместитель директора Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Поделиться:

322 дня назад
12 мая 2023 11:00–12:30

Москва
ул. Образцова, 11, стр. 1А, Еврейский музей и центр толерантности
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов