Клуб меценатов в Государственном историческом музее на тему "Поддержка сохранения культурно-исторического наследия”

Другие события 16+

Сохранение историко-культурного наследия на протяжении всей истории меценатства в России и в мире в целом было одним из главных направлений деятельности филантропов. Реставрация предметов искусства и исторических зданий, строительство и поддержка музеев, собирание коллекций живописи и декоративно – прикладного искусства, археологические изыскания и этнографические исследования становились крупными меценатскими проектами, результаты которых на сегодняшний день являются в разных странах национальным достоянием. О том, какие проекты в этой области существуют сегодня, какие ниши существуют для деятельности новых меценатов, как сочетаются усилия государства и частных филантропов, является ли сохранение историко-культурного наследия филантропией или инвестицией поговорим с экспертами, меценатами и деятелями культуры на очередном заседании Клуба филантропов в Историческом музее 18-го апреля (во вторник).

Всем гостям Клуба будет предоставлена возможность посетить выставку Государственного исторического музея «Сны Сибири». Благодаря ей вы узнаете о древнем и средневековом прошлом Сибири и Дальнего Востока. Выставка посвящена истории и культуре Сибири и Дальнего Востока и приурочена к 130-летию строительства Транссибирской магистрали.

Экспозиция задумана иммерсивной и примечательна тем, что на ней соединены археология, современное искусство и передовые экспозиционные технологии – все это позволяет необычно и ярко рассказать о культуре регионов, расположенных по пути следования Транссибирской магистрали, а также максимально погрузиться в повествование.

Посетителей ждет увлекательное путешествие во времени и пространстве: сквозь лес, горы, степи, наполненные архитектурными и скульптурными формами, а также образами коренных народов.

 

Программа мероприятия

 

15:00-15:10 Сбор 1 и 2 группы в Музее Отечественной войны 1812 года)

15:10-16:00 Экскурсия 1 и 2 группы — два разных маршрута (после экскурсии переход в Государственный исторический музей и кофе-брейк)

16:00-16:10 Сбор всех гостей на локации ГИМа

16:10-17:40 Открытая дискуссия Клуба меценатов
Модератор – Екатерина Светличная, директор по спец.проектам​​​​​​​ Форума Доноров

​​​​​​​17:40-18:30 Нетворкинг

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Форум меценатов будущего» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

Поделиться:

371 день назад
18 апреля 2023 15:00–19:00

Москва
Государственный исторический музей
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов