Открытые дискуссии на тему «Китайская филантропия: поддержка и развитие социальной и культурной сферы»

Данное мероприятие Форум Доноров проводит в партнерстве с Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Альпина нон-фикшн и НИУ ВШЭ.

Другие события 16+

АГО «Форум Доноров» продолжает работу по изучению ландшафта зарубежной благотворительности и опыта стран БРИКС: как реагировал их филантропический сектор на предыдущие кризисы, как выстраивал работу в стабильных условиях, какие факторы обеспечивают развитие филантропии в каждой из стран и можно ли взять какой-то опыт для тиражирования в России. В 2020-2022 г. мы изучали, как сектор социальных инвестиций в этих странах менялся под влиянием пандемии. В 2019 году совместно с Фондом целевого капитала «Истоки» представили исследование китайской филантропии. А в рамках ежегодной конференции 5 октября анонсировали презентацию статьи об инфраструктуре благотворительности Китая, и спустя три недели готовы представить ее сектору. 

Цель встречи — познакомить ведущих представителей НКО, бизнеса и академического сообщества с многогранным культурным аспектом развития Китая, который безусловно сыграл роль в формировании благотворительных инициатив и социальном предпринимательстве, а также перспективными направлениями для потенциального сотрудничества.

Мероприятие планируется провести в формате открытых дискуссионных сессий на тему векторов развития китайской культурной сферы и роли в этом филантропического сектора и его ведущих меценатов. В нем примут участие ведущие исследователи данной темы, востоковеды-китаисты и синологи, а также представители культурной среды, связанной с Китаем и имеющей опыт выстраивания с ним долговременных партнерских отношений, и представители российского филантропического сектора и бизнеса, имеющие опыт взаимодействия с китайскими коллегами. 

В программе запланированы: 

  • 1 секция «Инфраструктура благотворительности Китая: причины и вектор формирования филантропии срединного государства»,  в т.ч. презентация перевода статьи Narada Foundation «Инфраструктура благотворительности Китая», выполненного Форумом Доноров по инициативе Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» с последующим обсуждением экспертами;
  • 2 секция «Донорская поддержка культуры и искусства в Китае: что было, есть и будет важным для доноров и власти».

Поделиться:

546 дней назад
27 октября 2022 15:00–18:00

Москва
Высшая школа экономики, Малая Ордынка, 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов